unser team

TEAMSPIRIT ist einer unserer wichtigsten Werte.

Wir schätzen jedes Teammitglied für seine ganz besonderen Talente. Warum wir die Arbeit im Team lieben? Wir ergänzen uns optimal. Offene Gespräche und kreative Brainstormings gehören fest zu unserem Arbeitsalltag. Wir unterstützen uns mit unserem Know-how und sind füreinander da.

"A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is reality."

Yoko Ono

ihre ansprechpartner

Stephanie Thiel

Inhaberin

Strategie, Consulting

+49 (0) 3573 / 810 77 92

s.thiel@quartiergold.de

Paul Weikert

 

Immobilienentwicklung,Verkauf & Vermietung

+49 (0) 3573 / 810 93 32

p.weikert@quartiergold.de


Anke Günther

 

Immobilienentwicklung, Home Staging, Consulting

+49 (0) 3573 / 810 93 37

a.guenther@quartiergold.de

Susann Bethge

 

Brand Management, Marketing & PR

+49 (0) 3573 / 810 38 51

s.bethge@quartiergold.de


Lisa Theiss

 

Buchungsmanagement

+49 (0) 3573 / 810 77 99

l.theiss@quartiergold.de

Meggie Goldmann

 

Buchungsmanagement, Immobilienverwaltung

+49 (0) 3573 / 860 98 5

m.goldmann@quartiergold.de


Doreen Bönisch

 

Objektmanagement

+49 (0) 3573 / 810 77 92

d.boenisch@quartiergold.de

Anett Thiel

 

Buchhaltung

+49 (0) 3573 / 810 33 84

a.thiel@quartiergold.de